RAKEL81.INFO

Jason duncan dating james gardiner wetter

REPÚBLICA DEMOCRÁTICA DE TIMOR-LESTE

DECRETO PRESIDENTE

3/2012

A Medalha "Solidariedade de Timor-Leste" foi criada através do Decreto-Lei no 15/2009, de 18 de Março, para reconhecer e agradecer a polícias e militares estrangeiros que tenham servido em missão mandatada para assistir as operações de Defesa e Segurança após 1 de Maio de 2006 e durante o período de intervenção da INTERFET, entre 20 de Setembro de 1999 e 28 de Fevereiro de 2000.

O Presidente da República, nos termos da alínea j) do artigo 85° da Constituição da República Democrática de Timor-Leste, conjugado com o artigo 3° do Decreto-Lei n.° 15/2009, de 18 de Março, decreta:

São condecorados com a medalha “Solidariedade de Timor-Leste” os seguintes militares das Forças de Estabilização Internacional da Austrália:

1. Major, Renee Louise Kidson

2. Major, Jodie Karla Lording

3. Major, Robert John Miller

4. Major, Rhyl Evan Opie

5. Major, John Patterson

6. Major, Laurence Potter

7. Captain, Glenn Francis Anderson

8. Captain, Thomas Brough

9. Captain, Duncan James Munro

10. Captain, Jason Gay Stott

11. Flight Lieutenant, Timothy John Hodgson

12. Flight Lieutenant, Leighton Merry

13. Lieutenant, Nicholas William Dickeson

14. Lieutenant, Samuel Alexander Dixon

15. Lieutenant, Sean Daniel Flynn

16. Lieutenant, Aaron Paul Jackson

17. Lieutenant, Andrew Lyall Keevers

18. Lieutenant, Emma Eunice Mcdonald-Kerr

19. Lieutenant, Andrew Thomas Mullins

20. Lieutenant, Benjamin Stock

21. Warrant Officer Class 1, Ricardo Patricio Hidalgo

22. Warrant Officer Class 1, Anthony Newbery

23. Warrant Officer Class 2, Barry John Chapman

24. Warrant Officer Class 2, Mark Colless

25. Warrant Officer Class 2, Danny Crump

26. Warrant Officer Class 2, Roger Michael Edwards

27. Warrant Officer Class 2, Derryn Matthew Fogarty

28. Warrant Officer Class 2, Blair Thomson Macdonald

29. Warrant Officer Class 2, Jeffrey Raymond Maxey

30. Warrant Officer Class 2, Cheryl Ann Peebles

31. Warrant Officer Class 2, George Saiosi Richter

32. Sergeant, Evan Lachlan Acheson

33. Sergeant, Graham Anthony Burr

34. Sergeant, Michael William Clarke

35. Sergeant, Mark Delforcr

36. Sergeant, Andrew Peter Gillies

37. Sergeant, Toni Louise Horsfield

38. Sergeant, Leonard Lewis

39. Sergeant, Brett Greenville Lyndon

40. Sergeant, Troy Mclaren

41. Sergeant, Sosefo Puliuvea

42. Sergeant, Robert Alan Richards

43. Sergeant, Nadrra Sarkis

44. Sergeant, Michael David Smith

45. Sergeant, Shaun Patrick Webb

46. Corporal, Charmaine Nancy Atkinson

47. Corporal, Kevin James Bowen

48. Corporal, Scott James Burnham

49. Corporal, James Charles Burrell

50. Corporal, Julian James Anthony Evans

51. Corporal, Jamie Andrew Gordon

52. Corporal, Christopher Gray

53. Corporal, John Grech

54. Corporal, Douglas Alan Greene

55. Corporal, Brentt Douglas Hodge

56. Corporal, Timothy Paul Hughes

57. Corporal, Todd Christopher James

58. Corporal, Phillip Graeme Javens

59. Corporal, Terence Stephen Johns

60. Corporal, Benjamin Charles Jones

61. Corporal, Ashley Paul Jones

62. Corporal, Matthew Paul Kennedy

63. Corporal, David Bruce Keys

64. Corporal, Nicholas Bartholomew Ladd

65. Corporal, Samuel Andrew Laidlaw

66. Corporal, Sean William Lawler

67. Corporal, Justin Robert Morton

68. Corporal, Keelan Michael O‘Riley

69. Corporal, Shane Michael Parker

70. Corporal, Stewart Gordon Paterson

71. Corporal, Todd Richards Robinson

72. Corporal, Matthew Thomas Saunders

73. Corporal, Joshua Paul Scott

74. Corporal, Andrew Gordon Taylor

75. Corporal, Andrew John Thornton

76. Corporal, Adrian Robert Towart

77. Corporal, Stephen Tsakisiris

78. Corporal, Ben Baruch Wolinski

79. Lance Bombardier, James Philip Leigh

80. Lance Corporal, Matthew Blackburn

81. Lance Corporal, Paul Alexander Carter

82. Lance Corporal, Scott Alan Curtis

83. Lance Corporal, Paul Jarrod De Carvalho

84. Lance Corporal, Simon Peter Elliott

85. Lance Corporal, Brodie James Felsman

86. Lance Corporal, Matthew Joel Fitzgerald

87. Lance Corporal, Adam John Fletcher

88. Lance Corporal, Keiran Michael Gardiner

89. Lance Corporal, Anthony Michael Gillan

90. Lance Corporal, Lloyd Michael Godfrey

91. Lance Corporal, Andrew David Harrington

92. Lance Corporal, Nathan Gregory Johns

93. Lance Corporal, Colin Ray Little

94. Lance Corporal, Trent Ollins

95. Lance Corporal, Luke Andrew Ramm

96. Lance Corporal, Peter John Rankin

97. Lance Corporal, Clifford James Smith

98. Lance Corporal, Elizabeth Mary Tanner

99. Lance Corporal, Luke Vidler

100. Lance Corporal, John Gary Clark Ward

101. Leading Aircraftman, Matthew Stuart Watson

102. Gunner, Scott Anthony Beddoe

103. Gunner, Callan Francis Mauric

104. Gunner, Zac William Redfern

105. Gunner, Craig Ian Toikka

106. Private, Eugene Azure Abilba

107. Private, Ashley James Amos

108. Private, Bradley Scott Amos

109. Private, Scott James Attfielfd

110. Private, Julian Vittorio Barbi

111. Private, Karina Jean Baxter

112. Private, Darren Ward Bernhardt

113. Private, Robert stuart Birch

114. Private Daniel Charles Paul Blackburn

115. Private, Dean Philip Blackford

116. Private, Tyson James Blackshaw-Case

117. Private, Andrew James Boutillier

118. Private, Nicholas James Brennan

119. Private, Samuel Laurie Brink

120. Private, Francis Radin Brooke

121. Private, Peter Dougls Browning

122. Private, Joshua Stephen Butterworth

123. Private, Christopher John Caddy

124. Private, Joel Camilleri

125. Private, Gregory Ian Chance

126. Private, Jonathan David Chemello

127. Private, Paul Albert Clothier

128. Private, Nathan Peter Cooke

129. Private, Daniel Robert Cooper

130. Private, Jason Warren Cosier

131. Private, Daniel Stewart Dalrymple-Hay

132. Private, Ian Cyril Anthony De Souza

133. Private, Isireli Tawake Delana

134. Private, Bruce Dingle

135. Private, David Grant Eaton

136. Private, Kyle Richard Edwards

137. Private, Christopher Wayne Evans

138. Private, Andrew Donald Ferguson

139. Private, Andrew Joseph Fernandes

140. Private, Daniel John Fox

141. Private, Daniel William Fox

142. Private, Cameron James Furse

143. Private, Arthur Frederick Gatt

144. Private, Peter Anthony Graham

145. Private, Guy William Griffin

146. Private, Brentt Anthony Grigson

147. Private, Thomas Glyn Haines

148. Private, Michael Grant Harridge

149. Private, Ben William Harris

150. Private, William Joel Harrison

151. Private, Patrick Cullum Hastings

152. Private, Angus Peter Hay

153. Private, John Henry Holt

154. Private, Mathew Cameron Hoy

155. Private, Matthew John Jasprizza

156. Private, Guy Martin Jensen

157. Private, Christopher Michael Jones

158. Private, Simon Matthew Kauter

159. Private, Daniel Kelly

160. Private, Matthew Charles Kemp

161. Private, Jeremy Douglas Kempfe

162. Private, Sean Michael Kerwin

163. Private, Scott Nathan Lane

164. Private, Stephen Raymond Long

165. Private, Lawrence Darcy Mangan

166. Private, Christopher Raymond Marshall

167. Private, Jacob Vaclav Matysek

168. Private, Joshua Mcfarlane

169. Private, Justin Andrew Macfarlane

170. Private, Nathan Scott Mclean

171. Private, Robert Charles Mcgovern

172. Private, Sean Stephen Mcgowan

173. Private, Christopher John Mckay

174. Private, Kym David Mcrostie

175. Private, Shannon Michael Mein

176. Private, Arron Jeffrey Miller

177. Private, James Robert Milojevic

178. Private, Kurt Mitchell Moroney

179. Private, Malcom Thomas Mote

180. Private, Daniel John Murray

181. Private, Duncan Andrew Oribin-Greenwood

182. Private, Rowan Keith Haydon Osland

183. Private, Thomas Lorenzo Parkin

184. Private, Simon James Patterson

185. Private, Brett Jeffrey Pickup

186. Private, Luke Portway

187. Private, Bentley Jordan Preisig

188. Private, Aaron Leon Renel

189. Private, Jack James Rickard

190. Private, Philip Daniel Scott

191. Private, Jeremiah Seyrak

192. Private, Paddy Liam Smith

193. Private, Benjamin Ryan Smith

194. Private, Nicholas Rawson Smith

195. Private, Andrew Eaton Staley

196. Private, Nicholas Robert Sweeney

197. Private, Shoji Takayasu

198. Private, Benjamin Patrick Talbot

199. Private, Michael John Tannous

200. Private, Stephanie Tarrant

201. Private, Sean Michael Tisdale

202. Private, James Jakov Mate Tomasic

203. Private, John Patrick Philip Van Loon

204. Private, Joshua John Wale

205. Private, Robert William Stanley Ware

206. Private, Lucas Michael Watson

207. Private, Tyrell Alexander Watts

208. Private, Christopher John Wetherell

209. Private, Rhys Howard Williams

210. Private, Nicholas Roger Wilson

211. Private, Jonathan Noel Wood

212. Private, Nicholas Victor Wotton

213. Private, Callan James Wrigtht

214. Private, Colin Yuen Sang Yeung

215. Private, Joel Mark Young

216. Private, Matthew Raymond Young

217. Signaller, Brett Ashley Cunnington

218. Signaller, David Keith Mcwilliams

219. Sapper, Boyd Robert Chatillon

220. Sapper, Adam Christopher Davis

221. Sapper, Miles Anthony Foster

222. Sapper, Benjamin Evan Grantham

223. Sapper, Nathan Laurence Law

224. Sapper, John Terrence Mantle

225. Sapper, Kim Leslie Waterhouse

226. Sapper, Greig Anthony Wilson

Publique-se.



José Ramos-Horta

Presidente da República Democrática de Timor-Leste

http://www.mj.gov.tl/jornal/?q=node/108